Бывший осуждённый не являлся для регистрации в районный отдел полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Хасынского районного суда 42-летний Александр Федотов признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что 1 апреля 2015 года Хасынским районным судом вынесено решение об установлении в отношении освобожденного из мест лишения свободы Александра Федотова административного надзора сроком на 1 год.

Ему также были установлены административные ограничения в виде обязательной явки в районный отдел полиции два раза в месяц для регистрации, запрета на посещение мест проведения массовых и культурно- массовых мероприятий, а также на пребывание в период с 22 ч. до 06 ч. вне жилого помещения, являющегося местом жительства, на выезд за пределы Хасынского района.

12 мая 2015 года в ОМВД России по Хасынскому району Федотов был поставлен на учет и уведомлен об установлении в отношении него административного надзора. Однако он неоднократно не являлся для регистрации в районный отдел полиции, тем самым нарушив обязанность поднадзорного лица.

Кроме того, в нарушение установленных административных ограничений в мае текущего года он, желая избежать проверок сотрудников полиции, покинул место своего постоянного жительства и переехал для проживания по иному адресу, не поставив орган полиции в известность о своем месте нахождения.

Приговором суда за совершенное преступление Федотову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки