Губернатор Магаданской области принял участие в открытии именного избирательного участка «Лицейский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Лицейский» - так назвали избирательный участок, расположенный в лицее №1 имени Н.К. Крупской. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Его пригласили как избирателя, голосующего на этом участке. Открывая его под гимн лицея в исполнении учеников, он сказал, что ему очень приятно принимать участие в церемонии. «Мне очень приятно, что избирательный участок, на котором и я голосую, получил имя. У лицея колоссальные традиции, знаменитые выпускники. Ему есть кем и чем гордиться. Об этом должны знать и избиратели, приходящие на участок. Я искренне желаю вашим алым парусам попутного ветра»,- сказал губернатор.

Именно «Алые паруса» из книги Александра Грина стали символом участка. Об этом Владимиру Печеному в школьном музее рассказали ученики. Выбор не случайный. Оказывается, 70 лет назад такое название школе придумали выпускники. С ней они связывали свои надежды на прекрасное будущее, на исполнение мечты. Выпускники 60-х годов стремились стать лучшими, занесены в книгу Почета школы, получали награды. Сегодняшние выпускники решили вернуть Алые паруса в лицей. По их мнению, выборы - это тоже надежда, серьезный шаг в будущее. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Избиратели, пришедшие на выборы, смогут познакомиться с историей и достижениями школы в музее, полистать книги Почета, задать вопросы юным историкам, увидеть всех выпускников школы на новой фотовыставке «Каждый из вас- школьной жизни открытие».

Лицей имени Крупской – один из шести избирательных участков в городе Магадане, которые получили имя. В Третьем микрорайоне участок №24 для голосования назвали «Эдельвейс», в поселке Сокол участок стал «Авиатором». Участки в библиотеках названы «Пушкинский» и «Куваевский», а в Молодежном центре – «Молодежный». Про словам секретаря областной избирательной комиссии Ларисы Бацаевой, на каждом именном участке будет идти сбор информации, будут пополняться материалы о тех, чье имя было присвоено участку. С ними смогут ознакомиться и избиратели.
С инициативой дать имена избирательным участкам выступили специалисты Центральной избирательной комиссии. В Магадане презентация именных избирательных участков проходит впервые, но уже есть желающие в будущем присоединиться к этой акции.

По мнению членов избирательных комиссий, можно не только тематически оформить именной участок, но и проводить на нем различные мероприятия с участием избирателей. Ответить на вопрос, повысит ли это явку избирателей на предстоящих выборах, члены комиссий пока не решаются, но уверены, что голосующие на таком участке с большим интересом познакомятся с историей названия, и на вопрос, где голосуют, с гордостью в будущем будут отвечать, к примеру: «Я в «Лицейском».

Отметим, что в день выборов 13 сентября в Магаданской области в восемь утра во всех районах области начнут свою работу 88 избирательных участков. 39 из них расположены в городе Магадане. В настоящее время уже голосуют избиратели, проживающие в труднодоступных, отдаленных поселках, работающие в оленеводческих бригадах, на судах. 3 сентября начинается этап досрочного голосования, когда на избирательных участках могут сделать свой выбор те, кто 13 сентября по уважительным причинам не сможет прийти на них прийти.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки