В Магадане начались новогодние праздники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра, 19 декабря, на площади перед муниципальным центром культуры состоится торжественное открытие 3-его международного конкурса «Магаданский хрусталь». В нем примут уча­стие скульпторы, художники из Якутска, Хабаровска, Магадана и из города-побратима Елгава, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Городскими учреждениями культуры подготовлено множество праздничных развле­кательных программ, всего планируется провести более 100 мероприя­тий со всеми возрастными категориями и социальными группами, в том числе благотворительные. По форме - это развлекательные программы, спектакли, дискотеки, выставки, викторины, литера­турные марафоны и брейн-ринги.

В кинотеатре «Горняк» по традиции пройдет детский кинофестиваль. В мемориальном музее-квартире Вадима Козина будут проведены тематические лектории об истории рождественских и новогодних традиций.

Кроме того, приобретено новогоднее оформление и световое оборудование. Изготовлены снежные фигуры (Дед Мороз, Снегу­рочка, большая и малая горки, основания для елок).

Уже в прошлые выходные в различных микрорайонах города была проведена акция «Магадан зажигает новогодние огни». Участниками акций стали более 800 магаданцев и гос­тей города. Нарядные елки установлены на Соборной и Театральной площадях, в 3-ем микрорайоне, Снежной Долине, поселках Сокол и Уптар.

Улицы, дома и деревья колымской столицы сверкают разноцветными огнями, звездами и сосульками, мерцающими фейерверками и салютами. Продолжается городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление встроенных помещений, павильонов, киосков, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также прилегающих к ним территорий.

26 декабря в Магадане пройдет традиционное шествие Дедов Морозов, которое стартует в 15-30 от павильона игровых автоматов городского парка, в 16-00 – состоится открытие городской елки на Театральной площади и в праздничная шоу-программа для детей «Новогодние приключения веселого Тигры».

Традиционные елки мэра пройдут в муниципальном центре культуры и дворце детского и юношеского творчества. Ночное представление «Главный праздник – Новый год!» пройдет в час ночи 1 января 2010 года на площади пред театром








Колымские колонки