Вирусные заболевания


Наиболее действенным обычно считается местное лечение геморроя с помощью ректальных суппозиториев. Они бывают двух видов: однокомпонентные (моносвечи) и многокомпонентные.Свечи от геморроя способствуют снижению болевого синдрома и уменьшению самих узлов. Их ставят в прямую кишку. Такое лечение применяется не только взрослым, но и даже детям. Лекарство растворяется в прямой кишке и всасывается через слизистую оболочку, поступает в кровеносные сосуды, оказывая лечебное воздействие. Лечебный эффект у них различен, поэтому длительность лечения подбирается индивидуально. Чаще всего используют «Проктозан», «Релиф», «Бетиол», «Гепазолон», «Ауробин», «Ультрапрокт», «Олестезин» и другие свечи, в том числе с экстрактами лекарственных растений.



Дети в возрасте 3-6 лет сильнее других подвержены возникновению воспалительных процессов носоглотки. Ангина в этом возрасте встречается значительно чаще, чем у взрослых. Примерно 70% случаев приходится на вирусные ангины, и только около 30% - на бактериальные. Вируснаяангина у детей проявляется высокой температурой, заложенностью горла, кашлем и насморком. На фоне острого воспалительного процесса может возникать рвота. Местное лечение сопровождается противовирусным, во многих случаях требуется лечение в стационаре. Бактериальная ангина сопровождается увеличением лимфовых узлов и менее высокой температурой. Такая ангина лечится антибиотиками пенициллинового ряда и другими антибактериальными препаратами.



При попадании инфекции в носоглотку часто развивается гайморит. Малыши до 4 лет данным заболеванием не болеют из-за несовершенства гайморовых пазух. Симптомы гайморитапроявляются как начинающийся ринит. Появляется тяжесть в голове, боль в лицевой части в области носа, которая распространяется к ушам и другим органам. При остром течении возникает высокая температура, при хроническом гайморите она повышается незначительно. Из носа появляются гнойные выделения. При первых симптомах промывают носовые пазухи и назначают лечение в зависимости от типа гайморита. 



Нелеченное заболевание становится хроническим, появляется ряд осложнений, например, отит. Запущенный гайморит приводит к проблемам со зрением, вызывает заболевание головного мозга и различных органов при распространении болезни за пределы носоглотки, а также сепсис.  




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки