Торжественный приём мэра в честь Дня города прошёл в колымской столице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По доброй многолетней традиции в этот день чествовали магаданцев, вложивших свои труды и таланты в развитие и процветание столицы Золотой Колымы

Приём начался с поздравления Почётного гражданина города Магадана Нинель Плаховой, женщины, много лет отдавшей развитию педагогики и спорта в нашем городе.

В приветственном слове мэр Магадана Сергей Абрамов отметил, что день города объединяет все поколения колымчан: кто покорял и обживал эти далекие земли, своим трудом и мужеством создавал город, тех, кто сегодня отдает ему частичку себя, и кому еще только предстоит принять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

- Во все времена магаданцы сохраняли атмосферу северного братства, душевной щедрости и доброты. Динамичное развитие города в последние годы – пример плодотворной работы всех горожан, свидетельство их таланта, труда, упорства. Это доказывает множеством созидательных и позитивных дел прожитый год. Магадан не прекращает динамичное развитие, несмотря ни на какие сложности. В свой 76-й год рождения столица колымского края вступает обновлённой, привычно красивой и нарядной, - отметил Сергей Абрамов.

В адрес магаданцев прозвучали слова огромной благодарности и искренней признательности за плодотворную деятельность, за любовь и преданность своей малой родине.

За долголетний труд, значительный вклад и высокие достижения в сфере здравоохранения города Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом» награждена заведующая вторым инфекционным отделением детского инфекционного стационара Магаданской областной детской больницы Елена Краснова.

За значительный вклад в устойчивое и качественное функционирование ЖКХ Магадана звание «Почётный работник ЖКХ города Магадана» присвоено водителю участка наружного освещения МБУ города Магадана «Горсвет» Евгению Ачиновичу.

Звание «Почётный работник сельского хозяйства города Магадана» присвоено главе КФК «Тепличное» Александру Кудрину - за увеличение урожайности и сбора продукции высокого качества, значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли.

За значительный вклад в развитие и совершенствование сферы образования города Магадана звание «Почётный работник образования города Магадана» присвоено заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю ОБЖ муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 24» Елене Кураченко.

За развитие и совершенствование сферы журналистики города Магадана звание «Почётный журналист города Магадана» получил директор ГТРК «Магадан» Яков Радченко.

«Почётным работником культуры города Магадана» стала директор Мемориального музея-квартиры В.А. Козина Вера Смирнова.

За многолетний добросовестный труд Почётные грамоты мэрии вручены директору Центра муниципальной поддержки Галине Евдокимовой, заместителю директора Дальневосточной телекоммуникационной компании Миргазияну Кашапову и директору городского стадиона Евгению Романову.

Тёплое поздравление прозвучало из уст губернатора Магаданской области Владимира Печеного:
- Магадан – мой самый любимый город Земли, он добр и щедр. В нём легко дышится, благодаря морскому бризу. Каждый может запросто реализовать заветные мечты – ценные идеи, предложения всегда заметят и поддержат. Искренность, доброта и взаимопонимание царят в нашем общем отчем доме. А еще бескорыстная любовь к Крайнему Северу, его сильным и мужественным людям, которым нипочем затяжная - на девять месяцев! – зима и короткое, бодрящее лето. Магаданцев не пугает отдаленность столиц. Куда важнее – здесь начинается Россия и солнце радует новым днём.
Также на торжественном приёме были вручены ежегодные премии органов местного самоуправления «Человек года» и «Меценат года – 2014».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки