Валерий Михайлов инициатор нового сквера Победы в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около школы № 19 города Магадана, разбит новый сквер «Колымский сад Победы». По инициативе депутата Магаданской областной Думы Валерия Михайлова единороссы, педагоги, школьники, родители и экологический отряд школы № 1 им. Крупской разбили новый сквер, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В открытии сквера приняли участие заместитель губернатора Магаданской области Татьяна Исаева, начальники управлений образования города и районов, работники департамента лесного хозяйства.

Как рассказал Валерий Михайлов, партия «Единая Россия» была создателем этой идеи, и поддержали ее депутаты областной и городской Думы.

Директор социальной коррекционной школы № 19, на территории которой все это происходило, Александр Павлович Симонов рассказал:

- Запланировано это мероприятие было давно и посвящено семидесятилетию великой Победы в Великой Отечественной войне, но засадку деревьев можно делать только сейчас. Этот сад разбит на пришкольной территории и принесет большую пользу для наших детей. Мы высаживаем здесь черемуху, рябину и березу не случайно. Как раз между 9 мая и 22 июня зацветут черемуха и рябина, тем самым будут напоминать нашим учащимся эти главные события. Самое значимое для нашей школы, что с 1 сентября у нас открывается новый трудовой профиль – рабочий зеленого хозяйства. Наши школьники будут учиться благоустраивать территории, учиться быть дизайнером, раскладывать правильно ландшафт. Они будут учиться ухаживать за деревьями. А напротив сада мы начали разбивку колымского огорода, где они также будут высаживать овощные и культурные растения. Мы верим, что у нашего сада большое будущее.

Далее Александр Павлович поделился, что планируют установить скамеечки в новом саду и подчеркнул, что для детей необходима производственная практика, и, естественно, теперь дети будут проходить ее здесь. Но самой главной пользой, по мнению многих, что здесь также можно проводить различные уроки на духовно-нравственные и гражданско-патриотические темы.

А юные экологи поделились с нами, что они гордятся, что участвуют в таком значимом мероприятии, потому что у многих из них прадеды воевали.

Участники мероприятия надеются, что этот Колымский сад Победы станет местом притяжения магаданцев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки