39 млн рублей направит «Магаданэнерго» на ремонт оборудования высокого давления Магаданской ТЭЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти 39 млн рублей направит ОАО «Магаданэнерго» на ремонт оборудования высокого давления Магаданской ТЭЦ. Энергетики начали готовить к отопительному сезону 2015-2916 гг. котлоагрегат №6 и турбогенератор №7.

38 сотрудников ТЭЦ и компании «Магаданэнергоремонт» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго») задействованы в ремонте котлоагрегата. Работы идут на поверхностях нагрева и барабана котла, на системах пылеприготовления, гидрозолоудаления, на тягодутьевых машинах и другом оборудовании.

20 специалистов «Магаданэнергоремонта» занимаются турбогенератором: цилиндром и ротором, конденсационной и вакуумной системами турбины. После этого энергетики отремонтируют генератор, паропровод, арматуру, а также маслосистему, системы регенерации, регулирования и защит.
«Агрегаты высокого давления не должны давать ни малейших сбоев, - говорит главный инженер Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. – Именно они зимой дают нашему городу тепло. Для того чтобы при максимальных нагрузках оборудование работало надежно и безаварийно, мы каждый год обследуем котлы, турбины, генераторы, вспомогательные агрегаты и механизмы, выявляем дефекты и слабые места. На основе этого формируются наши планы ремонтов и проводится подготовка оборудования к отопительному периоду».

В этом году на Магаданской ТЭЦ отремонтируют еще два котлоагрегата - №5, 7, турбоагрегат №8 и дизельгенератор №1.








Колымские колонки