По поддельным чекам в одном из местных банков преступники получили в общей сложности более 90 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области вступил в силу приговор в отношении одного из участников организованной группы, которая получила от сбыта поддельных ценных бумаг более 90 млн. рублей

Прокуратура города Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Максима Стрельчука. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в составе организованной группы, в крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что Стрельчук в составе организованной преступной группы из 4 человек создал фиктивные коммерческие организации ООО «Микрос -58» и ООО «Инвикта», зарегистрировав их в налоговом органе на «подставных» лиц, которые впоследствии использовал для осуществления «обналичивания» денежных средств «заказчиков» через расчетные счета.

Получая от сообщников бланки чеков, подписанных за «подставных» директоров организаций, на протяжении почти 1 года злоумышленник совместно с участниками группы подделывал чеки путем внесения в них сведений, не соответствующих действительности. После этого по данным чекам в одном из местных банков было получено в общей сложности более 90 млн рублей.

За совершение незаконных действий злоумышленник получил 7 % от указанной суммы в качестве вознаграждения за работу.

Суд приговорил Стрельчука к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, где в настоящее время он отбывает наказание.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении еще двух участников организованной преступной группы ведутся розыскные мероприятия.








Колымские колонки