Создание и организация деятельности ресурсного центра позволит вывести работу по развитию общественных инициатив молодежи на качественно новый уровень


Денис Павлик
Начальник Управления по делам молодежи администрации Магаданской области

В Магаданской области создается областное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив».


Как пояснил на заседании администрации области начальник управления по делам молодежи Денис Павлик, центр создается по инициативе областного молодежного форума, которую поддержал глава территории.

Основной целью деятельности Центра является оказание услуг гражданам Магаданской области, преимущественно в возрасте от 14 до 30 лет, в сферах поддержки и развития общественных объединений, органов молодежного самоуправления, трудовой временной и постоянной занятости, развития предпринимательства.

По словам Дениса Павлика, ключевыми направлениями деятельности центра является развитие студенческих трудовых отрядов, молодежных общественных объединений, органов студенческого и ученического самоуправления.

Центр планирует оказание услуг юридической консультации молодым гражданам по вопросам организации деятельности и государственной регистрации общественных объединений, некоммерческих и коммерческих организаций, трудоустройства, деятельности органов студенческого и ученического самоуправления. В планах также проведение конкурсов социально значимых проектов молодежи для отбора наиболее эффективных социальных и предпринимательских технологий и оказания поддержки в их реализации.

Ресурсный центр будет привлекать специалистов для оказания консультационной помощи молодежи, проведения информационных семинаров, тренингов, фестивалей, лагерей, просветительских и обучающих мероприятий. Всего в планах центра сотни различных мероприятий: от проведения лекций, симпозиумов, выставок, до издания книг и производства фильмов. Как отметил Денис Павлик, организация планирует осуществлять и самостоятельную предпринимательскую деятельность, участвовать в коммерческих проектах.

«Создание и организация деятельности ресурсного центра позволит вывести работу по развитию общественных инициатив молодежи на качественно новый уровень»,- отметил Денис Павлик.








Колымские колонки