«В ДЕПУТАТЫ Я Б ПОШЕЛ…» Конкурс с таким названием стартовал в Магаданской городской Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В числе его организаторов: Магаданская городская Дума, Избирательная комиссия МО «Город Магадан» и Центральная городская библиотека имени О. Куваева.

К участию в конкурсе приглашают молодежь от 16 до 25 лет. По мнению координаторов конкурса, молодежи будет интересно окунуться в законотворческий процесс, увидеть работу депутатов изнутри. Да и участие в таких конкурсах может принести пользу в будущем, уверена заведующая информационным центром ЦГБ им. О. Куваева Ольга Гримайло. Городской конкурс «В депутаты я б пошел…», по замыслу его организаторов, привнесет много интересного в жизнь городской молодежи.

Конкурс пройдет в три этапа:

- теоретический (знакомство с Уставом Магадана, нормативными актами, решениями Думы);
- практический (знакомство с работой Магаданской городской Думы);
- заключительный, включающий следующие мероприятия:
- написание эссе «Местное самоуправление: взгляд из будущего»;
- видеопроект «Я предлагаю…», в котором участникам будет предложено отразить свои идеи развития города и городской среды;

- депутатский прием избирателей, на котором участники смогут почувствовать себя в роли народных избранников и постараться грамотно ответить на вопросы граждан, пришедших на прием.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно позвонить по тел. 63-09-73, 8-914 851 32 15 (Ольга Андреевна Гримайло) или 8-924 853 5778 (Наталья Викторовна Белошицкая).

Конкурс «В депутаты я б пошел» завершится 9 апреля 2015 года.








Колымские колонки