Репетиция действий при пожаре прошла в магаданском детском саду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 10 часов утра в детском саду № 46 загорелось техническое помещение на втором этаже, из-за сильного задымления эвакуация по одной из лестниц невозможна – такова вводная учения, которое провели инспекторы Государственного пожарного надзора по г. Магадану ГУ МЧС России по Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Задача педагогов садика – в кратчайшие сроки вывести из помещения детей, многие из которых ещё не умеют самостоятельно одеваться. Тем не менее, более 70ти детей вывели на улицу в считанные минуты. К этому времени подъехали пожарные автолестница и автоцистерна, вызвав бурю восторга у подопечных детского сада. Огнеборцы напомнили детям, что нужно делать в случае пожара.

Как пояснил начальник ГНП по г.Магадану Юрий Хальпуков, инспекторы Государственного пожарного надзора перед Новым годом навещают садики, школы и учреждения культуры, дают рекомендации, где и как установить ёлку, осматривают пути эвакуации и отрабатывают совместные действия детей и сотрудников учреждения. В этом году учения проходят в рамках месячника безопасности, который проводит ГУ МЧС России по Магаданской области по 23 декабря.








Колымские колонки