Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» из Стекольного отметил 25 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Танцевальный коллектив поздравил губернатор Владимир Печеный.

Коллектив по праву четверть века пользуется большой популярностью у колымчан. «Родничок» с успехом выступает на сцене Хасынского районного Центра культуры, на областных фестивалях и конкурсах, в трудовых коллективах территории жители всех районов с нетерпением ждут встречи с юными танцорами из Стекольного. В репертуаре коллектива народные, современные эстрадные танцы. Создателем и бессменным руководителем ансамбля все двадцать пять лет остается Татьяна Подкорытова. Татьяна Капитоновна в студенчестве участвовала в нескольких танцевальных ансамблях. Попав после окончания вуза в Стекольный, решила не бросать любимое дело и создала детский танцевальный коллектив. Ее талант хореографа, преданность искусству танца помогают развиться дарованиям детей и дарят радость окружающим. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Родничок» неоднократно принимал участие в различных российских и международных конкурсах творческих коллективов и всегда возвращался на родину с дипломами и наградами. Он был участником фестивалей «Звуки моря» в болгарской Варне, «Под небом Парижа» во Франции, в Минске, в Германии, в Сочи. В день своего рождения «Родничок» показал свои лучшие номера в Доме культуры пос. Стекольный.

Юбиляров – ансамбль «Родничок» и руководителя Татьяну Подкорытову поздравил губернатор Владимир Печеный.

«Я искренне благодарен за вклад в развитие культуры и искусства Магаданской области. От всей души желаю неиссякаемого творческого вдохновения, полета фантазии, радости. Пусть ваши танцы и дальше радуют земляков и всех, кто видит ваши выступления за пределами Магаданской области», - сказал губернатор.

Владимир Печеный подарил ансамблю сертификат на сумму 100 тыс. рублей.








Колымские колонки