В новогодние праздники полицейские выявили более 90 нетрезвых водителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, и формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге сотрудниками Госавтоинспекции в период с 31 декабря 2014 года по 11 января текущего года на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках операции автоинспекторы особое внимание уделили проверке водителей на алкоголь. Как отмечают полицейские, граждане с пониманием отнеслись к данному мероприятию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По результатам проведенного «Бахуса» сотрудниками дорожно-патрульной службы 1185 владельцев транспортных средств привлечены к ответственности. Так, 92 водителя находились за рулем в состоянии опьянения, а 88 автолюбителей управляли автомобилем, не имея прав управления. Более 20 жителей региона были подвергнуты административному аресту за нарушение Правил дорожного движения.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Бахус» дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей не допущено.

Полицейские напоминают автолюбителям, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении – штраф в размере 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность.








Колымские колонки