Педагогический факультет, который является старейшим факультетом СВГУ, в 2015 году отметит свое 55-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на факультете трудятся 5 докторов наук и 25 преподавателей, имеющих ученую степень кандидата наук.

Преподаватели факультета являются почетными работниками высшей школы, заслуженными учителями РФ, отличниками просвещения РФ, почетными работниками образования г. Магадана и Магаданской области, ветеранами труда РФ и Магаданской области.

За годы своей деятельности факультетом подготовлено более 7000 педагогов, которые работают не только на Северо-Востоке и в центральных районах страны, но и за рубежом. В обобщенном виде образ выпускника педфака СВГУ - это специалист высокой квалификации, имеющий глубокую теоретическую подготовку, владеющий современными образовательными технологиями, обладающий средствами для саморазвития. Это молодой человек, компетентный в области культуры, смежных наук и социальных коммуникаций.

Сегодня нет такого детского сада или школы Магаданской области, где воспитателями, учителями начальных классов и физической культуры, социальными педагогами ни трудились бы выпускники педагогического факультета.

В этом году в соответствии с планом Министерства образования и науки РФ на первый курс зачислено 53 студента.
О.В. ПАСТЮК, зам. декана педагогического факультета.








Колымские колонки