Верю, 2015 год станет дня нас временем энергичных действий и смелых планов!


Дорогие мои земляки!

От всего сердца желаю вам волшебного Нового года и светлого Рождества! Верю, 2015 год станет дня нас временем энергичных действий и смелых планов! Будут востребованы новые идеи и лучшие традиции нашего народа, таланты и умения каждого. Наша вера в себя, сила характера и мудрость сердца помогут преодолеть любые препятствия и воплотить в жизнь стратегию экономического прорыва, достичь процветания Золотой Колымы.

2014 год доказал: нам с вами многое по плечу. Мы умеем ударно работать, добывая из северных недр драгоценные металлы и другие полезные ископаемые. Выдали на-гора 24 тонны золота и свыше 916 тонн серебра. Поставляем на стол россиян рыбу и морепродукты. Активно привлекаем инвестиции, чтобы Крайний Северо-Восток интенсивно развивался, стал территорией, комфортной для ведения бизнеса и воплощения мечты, уютным и теплым домом для всех.

Мы открыты миру. Готовы вести равноправный диалог с ведущими международными корпорациями и отечественными компаниями. Добились немалых успехов, организовав Первую международную Магаданскую инвестиционную ярмарку. Представляли регион на Первом Российско-Китайском ЭКСПО, международных экономических форумах в Сеуле, Санкт-Петербурге и Сочи.

Добились продления режима Особой экономической зоны до 31 декабря 2025 года. Разработали грандиозные инвестиционные проекты, способствующие продвижению Магаданской области в макроэкономику.

Широко отметили юбилей колымской столицы. Яркими праздниками, фестивалями искусств порадовал северян Год культуры в России. А Год благоустройства в регионе преобразил поселки и города.

2015-й – особая веха для россиян. 9 мая наша страна отметит 70-летие Великой Победы в самой жестокой и кровопролитной войне ХХ века. Наши отцы, деды и прадеды отстояли мир на планете, право каждого землянина на жизнь, свободу и счастье. Дело чести для нас - быть достойными наследниками поколения победителей.

Продолжим совершенствовать систему местного самоуправления в регионе. Сформируем активные и авторитетные Собрания представителей в муниципальных районах, Магаданскую городскую и областную Думы.

Прочная экономическая и законодательная база, высокий интеллектуальный потенциал и поддержка руководства страны позволяют Золотой Колыме уверенно смотреть в будущее и всегда добиваться желаемого.

Хочу, чтобы в ваших домах, дорогие мои земляки, было тепло и уютно. В каждой семье царили любовь и взаимопонимание. Ваши мечты были крылаты. Неслучайно Виктор Гюго как-то подметил: «Сгустите все мечтания — и вы получите действительность». Сказки, чуда, доброго праздника!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный








Колымские колонки