Магаданские наркополицейские за здоровый образ жизни

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами РУФСКН и студентами юридического Университета.

Давние партнеры по работе в сфере профилактики наркомании среди молодежи впервые встретились в качестве соперников на спортивных площадках, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

С инициативой провести в рамках месячника «За здоровый образ жизни» соревнования по баскетболу и волейболу выступила администрация Магаданского филиала Университета имени О.Е. Кутафина. Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Магаданской области идею поддержали и с удовольствием откликнулись на предложение.

Игра получилась напряженной и нервной. Интрига сохранялась до самой последней минуты матча. После первого сета, который завершился со счетом 25:14 в пользу команды наркоконтроля, студенты собрались с духом и отыграли подряд две партии. В четвертой партии страсти накалились до предела. Она в любой момент могла стать последней. Борьба была крайне упорная, и до самого конца разрыв в счете между соперниками был минимальным. Но нервы силовиков оказались крепче, и им удалось закончить сет со счетом 26:24. Сказался, безусловно, многолетний опыт участия команды наркоконтроля в первенстве «Динамо» по волейболу и долгие годы лидерства в этом виде спорта. Заключительная партия матча тоже осталась за наркополицейскими.

С ответной инициативой о проведении товарищеской встречи по футболу команда наркоконтроля планирует выступить в канун Дня защитника Отечества.