В Магадане стартовал месячник «За здоровый образ жизни!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его организаторами выступили управления социальной поддержки семьи и молодёжи, образования, культуры мэрии города Магадана, комитет по физической культуре, спорту и туризму, образовательные учреждения

В организации мероприятий принимают участие студенты Магаданского филиала Университета имени О. Е. Кутафина, политехнического техникума, медицинского колледжа, Северо-Восточного государственного университета, воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений, клубов по месту жительства, социально-педагогического центра, военного спортивно-технического центра «Подвиг», жители города Магадана.

В библиотеках города организованы книжные выставки, проводятся конкурсы, викторины, тематические программы В учебных заведениях организуются лекции, беседы, встречи со специалистами наркологического диспансера, медицинского колледжа, центра профилактики и борьбы со СПИДом, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Самыми яркими мероприятиями, по мнению организаторов, станут спортивные соревнования и флеш-мобы.
15 ноября 2014 года в 12.00 в «ФСК «Колымский» состоятся спортивные игры «Дух команды», в которых примут участие воспитанники клубов по месту жительства и все желающие.

22 ноября 2014 года с 12.00 часов до 13.00 часов на площадке центрального входа городского парка состоится городской флеш-моб «Живи ярко! Живи спортом!». Педагоги и воспитанники «Детско-юношеского центра» проведут яркую, весёлую и очень полезную для здоровья зарядку. К участию приглашаются все желающие.








Колымские колонки