В области за истекшие сутки зарегистрировано 135 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

3 октября в частном доме по улице Поселковой в городе Сусумане 30-летний мужчина совершил грабеж. Применив физическую силу к местному жителю 1955 г.р., он открыто похитил пневматический пистолет. Проводится проверка.

15 октября в дежурную часть городской полиции поступили два заявления о том, что неизвестные в период с 10 по 15 октября совершили кражу имущества из частных домов по 2-му Новому переулку. В первом случае злоумышленники, взломав входную дверь, похитили телевизор стоимостью 76 тысяч рублей. Во втором, разбив окно, совершили кражу 5 автомобильных колес в сборе. Ущерб составил 25 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Вечером 15 октября поступило заявление о том, что ночью 6 октября в помещении рынка по улице Дзержинского похищен мобильный телефон. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 3 ДТП. Выявлено 252 нарушения Правил дорожного движения, 1 из них – пешеходом, 2 факта управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения и 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки