Сергей Абрамов: В начале отопительного периода не было зафиксировано ни одной крупной аварии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов подвел итоги начала отопительного сезона в городе.


Отопительный период начат организованно. Тепло в квартиры жителей микрорайонов Марчекан, Новая Веселая, Дукча, Радист, Авиационный, Снежный, Снежная Долина, поселок Уптар стало поступать 18 сентября. В Магадане подача тепла началась 22 сентября. Для контроля за ходом заполнения систем было организовано круглосуточное дежурство работников санитарно-технических служб, все аварийные службы были приведены в состояние повышенной готовности.

Во время пуска тепла в жилые дома и объекты социальной сферы работала «Горячая линия» мэрии и департамента ЖКХ. Всего в этот период поступило 207 жалоб от граждан, причина которых – отсутствие тепла в квартирах. Все обращения оперативно передавались в диспетчерские службы управляющих организаций для принятия мер по устранению аварийных ситуаций и устранению воздуха в системах теплоснабжения.
В начале отопительного сезона не было зафиксировано ни одной крупной аварии на объектах теплоэнергетического, водоканализационного хозяйства города, на магистральных сетях теплоснабжения и водоснабжения.

Чтобы тепло поступило в квартиры горожан вовремя, была проведена большая подготовительная работа. Управляющими организациями, занятыми обслуживанием и ремонтом жилья, оформлено 1060 паспортов готовности жилых домов.
На проведение мероприятий по подготовке жилого фонда к зиме было освоено 273 млн. рублей. Управляющие компании и ТСЖ отремонтировали 12 000 м межпанельных швов и более 19 000 кв. м кровель. Произведен ремонт 102 подъездов. Восстановлено 94 радиатора отопления и заменено 295 входных дверей в подъездах.

Предприятие МУП «Магадантеплосеть» произвело ремонтных работ на 48,6 млн рублей. Было заменено и промыто 1300 м изношенных тепловых сетей. Выполнен капитальный ремонт котла одной из котельных, произведен текущий ремонт 44 котлов.
Поставка угля на Магаданскую ТЭЦ осуществляется в установленные сроки в полном объеме в соответствии с заключенными муниципальными контрактами. Сегодня на складах Магаданской ТЭЦ хранится 203 536 т угля. Запасы мазута для котельных МУП «Магадантеплосеть» составляют 3283 т.








Колымские колонки