Магаданцев приглашают на праздник «День здоровья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 сентября в столице Колымы пройдут соревнования по физкультурному комплексу «Готов к труду и обороне»

Правительство Магаданской области приглашает жителей и гостей города на праздник «День здоровья». Он пройдет в субботу 20 сентября на магаданском городском стадионе (в случае дождя в футбольном комплексе).

Участники смогут попробовать свои силы в сдаче четырех нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО), а именно в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (отжимание),прыжке в длину с места толчком двумя ногами, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и беге на 60 метров с низкого старта.

«На протяжении 60 лет (1931 по 1991 гг) всесоюзный физкультурный комплекс ГТО) составлял основу национальной системы физического воспитания от 10 до 60 лет. Постепенно популярность ГТО стала угасать. И в прошлом году комплекс ГТО вновь о себе напомнил. Были разработаны, обсуждены и одобрены общественностью виды испытаний нового возрожденного комплекса», - пояснил и.о. руководителя управления спорта и туризма министерства культуры, спорта и туризма Магаданской области Сергей Коротков.

Он добавил, что комплекс получил высокую оценку Президента РФ и был утвержден его указом.

Сергей Коротков также сообщил, что на стадионе будут расположены мобильные медицинские пункты, в которых можно будет пройти флюорографию, ЭКГ и другие медицинские услуги (необходим паспорт и медицинский полис).








Колымские колонки