Конкурс на присуждение грантов губернатора Магаданской области молодым ученым проходит на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с постановлением губернатора Магаданской области от 28.06.2007г. № 80-п «Об утверждении Положения о грантах губернатора Магаданской области молодым ученым», распоряжением губернатора Магаданской области от 29.10.2007 г. «Об утверждении Экспертного совета по грантам губернатора Магаданской области молодым ученым» объявлен конкурс на присуждение грантов губернатора Магаданской области молодым ученым.

Срок окончания приема заявок на конкурс – 1 ноября 2014 года.

Участники конкурса.
Соискателями грантов могут выступать активно ведущие фундаментальные и прикладные научные исследования на высоком научно-техническом уровне:
- аспиранты очной и заочной форм обучения в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи заявки, обучающиеся в государственных образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских институтах Российской академии наук, расположенных в Магаданской области;
- ученые научных учреждений Российской академии наук и высших учебных заведений, расположенных в Магаданской области, в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи заявки.
Каждый соискатель (индивидуальный или научный коллектив в количестве не менее трех человек) имеет право подать только одну заявку на соискание гранта.
Порядок и срок предоставления конкурсной документации.
Соискателями гранта предоставляется следующая документация:
1. Заявление об участии в конкурсе.
2. Анкета, рекомендация ученого совета научной организации или образовательной организации высшего образования, где работает или обучается соискатель гранта (заверена печатью).
3. Пояснительная записка.

Образцы прилагаются.

Конкурсная документация должна быть представлена в министерство образования и молодежной политики Магаданской области в рабочие дни (685000, г. Магадан, ул. Транспортная 5/23, каб. №405; контактный тел. 634247, 200-907) на электронном и бумажном носителях. Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.45 часов. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства образования и молодёжной политики Магаданской области http://www.magadan.ru/ru/oiv/2-44-40.html.








Колымские колонки