В МагаданНИРО вышла в свет монография «Крабы и крабоиды северной части Охотского моря»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вышла в свет монография Крабы и крабоиды северной части Охотского моря/А.М. Мельник, А.Д. Абаев, А.Г. Васильев, С.В. Клинушкин, Е.А. Метелёв; Отв. ред. В.В. Волобуев; ФГУП «МагаданНИРО». ? Магадан: «Типография», 2014–198 с., ил.

В монографии обобщены результаты многолетних исследований крабов и крабоидов северной части Охотского моря, сообщили ОТА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ФГУП "МагаданНИРО".

Для каждого описываемого вида приведены фотографии, подробная современная систематика, карты ареала в пределах исследуемого района, имеются сведения о распространении на акватории, особенностях биологии и промысловом статусе крабов и крабоидов. Книга иллюстрирована фотографиями, сделанными авторами в период морских экспедиционных исследований.

Публикация будет интересна как специалистам в области рыбного хозяйства, органов рыбоохраны и охраны окружающей среды, работникам рыбной промышленности, академическим учреждениям, так и читателям, интересующимся экологией и промыслом крабов. А также может быть использована как определитель крабов и крабоидов северной части Охотского моря.








Колымские колонки