В области за истекшие сутки зарегистрировано 120 сообщений о происшествиях и преступлениях


Утром 4 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что ночью из частного дома по ул. Кедровой в п. Сокол неизвестные злоумышленники, путем выбивания двери, похитили сотовый телефон и шлифовальную машинку, принадлежащие 54-летнему жителю областного центра.

Днем 4 сентября в кабинете одной из поликлиник города, из кошелька пенсионерки, совершена кража денег в сумме 15500 рублей.

Вечером того же дня в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило сообщение о том, что ночью из кунга а/м «ГАЗ-66», припаркованного у дома 5 в мкр. Северный, неизвестные злоумышленники, путем срыва навесного замка, похитили электроинструменты у пенсионера. Ущерб устанавливается.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП. Выявлено 130 нарушений Правил дорожного движения, 3 их них – пешеходами, 1 случай управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 7 фактов управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки