В Москве тоже отметили 75-летие Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедший юбилей столицы Колымы стал значимым событием не только для жителей города, но и для всех ветеранов, земляков, отдавших многие годы жизни, свой профессионализм родному городу

Заместитель губернатора - руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве РФ в городе Москве, председатель правления Магаданского землячества «Северное притяжение» Степан Азнаурьян рассказал, что благодаря поддержке руководства города и области, им удалось провести ряд мероприятий в честь юбилея, кульминацией которых стала встреча земляков в парке Сокольники в городе Москве. В ней приняли участие полторы сотни бывших магаданцев из разных городов России.

«В рамках встречи на торжественном собрании, ветеранов Магадана с юбилеем родного города поздравил член Совета Федерации Владимир Кулаков. К сожалению, сегодня его уже нет с нами. Начальник Управления по связям с регионами Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Дмитрий Гусев передал поздравления от Правительства Москвы. По представлению ассоциации землячеств города Москвы, наши земляки: Валентина Журба, Павел Зыков, Владимир Котик, Константин Мальгота, Вячеслав Мулин, Анна Нутэтэгрынэ, Юрий Полев, Александр Разин, Татьяна Шестакова награждены медалями за вклад в развитие местного самоуправления. Знаки отличия вручены участникам Великой Отечественной войны. Все гости вечера получили подарки.

На празднике прозвучало много песен о Магадане, в том числе авторских, с которыми выступили наши земляки Валентина Апасова, Владимир Гусилетов и Александр Чернов-Деребизов. Встреча получилась тёплой, праздничной и надолго запомнится землякам.

Искренне благодарим за помощь в проведении торжественной встречи магаданцев Александра Басанского, Константина Бударина, Владимира Васильчука, Александра Вахова, Владимир Милотворского, Леонида Мурина, Михаила Тумашова.

Значимым событием для наших земляков стало посещение родного города в дни юбилея. Более 70-ти магаданцев приняли участие в юбилейных торжествах. Большое спасибо за организационную поддержку пребывания групп и участие в праздничных мероприятиях.

Особое внимание нашей группе уделили заместитель мэра Юрий Казетов, начальник управления социальной поддержки семьи и молодёжи Анна Головина и многие другие сотрудники мэрии города Магадана. Большое спасибо всем за теплый прием. Мы очень ценим Ваше внимание и проявленное уважение к бывшим жителям столицы колымского края», - поблагодарил Степан Азнаурьян.








Колымские колонки