В области в период с 27 по 29 июня зарегистрировано 372 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 63 человека.

27 июня в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что днем ранее из кабинета общества с ограниченной ответственностью по улице Билибина неизвестные свободным доступом похитили сотовый телефон. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день в полицию поступило заявление о том, что 21 мая на перекрестке улицы Портовой и переулка Школьного 20-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Блюберд», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2001 г.р., переезжавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии подросток с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу. По данному факту проводится проверка.

28 июня в полицию поступило заявление о том, что двумя днями ранее в магазине по улице Гагарина с прилавка злоумышленники похитили деньги в сумме 4,5 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершил 40-летний местный житель.

28 июня в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в ночь на 22 июня из квартиры дома 7/В по улице Берзина неустановленные лица похитили сотовый телефон мужчины. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день поступило заявление, что 22 мая с территории дорожно-строительной фабрики по улице Первомайской двое мужчин 1974 и 1970 г.р. на двух автомобилях «КАМАЗ» пытались похитить щебень, принадлежащий предприятию. По данному факту проводится проверка.

Вечером 28 июня из квартиры дома 17 по улице Берзина 29-летний мужчина свободным доступом совершил кражу 105 тысяч рублей местной жительницы. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 29 июня от дома 54 по проспекту Карла Маркса неизвестные совершили угон автомобиля «Инфинити FX35». Возбуждено уголовное дело.

Ночью 30 июня в полицию поступило заявление о том, что 27 июня из кафе по проспекту Горького неизвестные, проникнув через окно, похитили пивную продукцию и жесткий диск. Полицейские установили, что кражу совершил 21-летний гражданин.

28 июня из частного дома по улице Михикова в селе Тауйск Ольского района злоумышленники свободным доступом похитили сотовый телефон, охотничье оружие, чехол и патронтаж без патронов. Сотрудники полиции установили, что кражу совершил местный житель 1994 г.р. Похищенное изъято.

28 июня в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что тремя днями ранее из гаража по улице спортивной в поселке Оротукан Ягоднинского района неизвестные срывом навесного замка похитили автозапчасти от автомобиля «Мицубиси Паджеро». По данному факту проводится проверка.

Днем 28 июня на ручье в 7 километрах от поселка Синегорье Ягоднинского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у 35-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли около 5 граммов металла желтого цвета, по внешним признакам похожего на промышленное золото.

В дежурную часть ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что в сентябре 2013 года из подъезда дома 20 по улице Октябрьской в поселке Сеймчан несовершеннолетний 2000 г.р. похитил велосипед, оставленный 25-летний мужчиной без присмотра.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 21 ДТП. Выявлено 524 нарушения Правил дорожного движения, 7 из них – пешеходами, 11 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 14 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 7 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, 2 случая выезда на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, и 2 факта управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

29 июня поступило сообщение о том, что 22 июня из города Новосибирска в Магадан на автомобиле «БМВ Х-5» выехал Реутов В.Ю. 1982 г.р. С 28 июня его местонахождение неизвестно.Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки