Сотрудникам Магаданского УФСИН вручили Знамя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале УФСИН России по Магаданской области временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов торжественно вручил Знамя и грамоту Президента начальнику Управления Геннадию Кирюшину, сообщает пресс-служба ведомства.

"Вручение знамени - это не просто дань устоявшимся традициям, это признак сопричастности к воинской славе России, её великой истории, - отметил Александр Гнездилов. – Знамя является святыней и воплощает лучшие традиции беззаветного служения Отечеству, напоминает о священном долге каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы добросовестно служить Родине, стоять на страже закона и правопорядка. Убежден, что вручение знамени ещё больше сплотит личный состав, создаст дополнительные стимулы для эффективной работы".

Знамёна ФСИН были учреждены Указом Президента России в 2010 году. На лицевой стороне Знамени УФСИН России по Магаданской области вышит Герб Российской Федерации, на оборотной изображены символы Колымы – золотые и серебряные слитки на фоне геологических молотка и кирки.

Знамя вручается только один раз, как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан.



Новости по теме






Колымские колонки