Управление ФСБ России по Магаданской области приглашает жителей региона к участию в конкурсе ФСБ России на лучшие произведения литературы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление ФСБ России по Магаданской области приглашает жителей региона к участию в конкурсе ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности.

В ходе проведения конкурса осуществляется отбор лучших произведений, созданных в 2013 - 2014 годах, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена деятельность, привлечено внимание общественности к повседневным проблемам сотрудников и ветеранов органов безопасности и членов их семей.

На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
- «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
- «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов - отмечаются авторы стихов и музыки, исполнитель);
-«Кино- и телефильмы» (режиссерская работа);
- «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
- «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, оформительские и монументальные работы).

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, органами безопасности, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны, в заявках юридических лиц - полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны.

При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения, аннотация на произведение, отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).

Конкурсные работы представляются:
- литературные произведения в виде опубликованного печатного издания - в двух экземплярах;
- журналистские работы в отпечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования, в двух экземплярах;
- видеоматериалы на видеокассетах формата VHS, ВЕТАСАМ SP или на лазерных носителях формата CD и DVD - в двух экземплярах;
- аудиоматериалы на аудиокассетах или компакт-дисках - в двух экземплярах;

Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2014 г.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре - декабре 2014 г.

За более подробной информацией о порядке представления конкурсных работ и условиях участия в конкурсе можно обращаться в управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, пл. Космонавтов, 3а/6, и по телефону 8 (413-2) 62-68-60 (с 09.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья).








Колымские колонки