Полицейские и ветераны Колымы в гостях у подшефных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стражи порядка вместе с ребятами провели спортивные соревнования, посвященные Дню Победы

Сегодня сотрудники УМВД России по Магаданской области, ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Бася Митрофанова, председатель Магаданской общественной организации ветеранов ОВД Флорида Житникова, а также член Совета ветеранов Юрий Егоров отправились в гости к воспитанникам школы – интерната поселка Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Дети очень тепло встретили полицейских, которые за долгие годы общения уже стали для них настоящими товарищами.

Букет цветов учащиеся вручили ветерану Великой Отечественной войны Басе Митрофановой. Ребята искренне гордятся знакомством с Басей Ароновной и любят фронтовика не только за интересные рассказы, но и за душевное тепло, доброту, за умение найти для каждого ласковое слово.

Дню Победы ребята и шефы посвятили спортивные состязания. Мальчишки и девчонки разделились на две команды, за каждую из них выступали и полицейские. Эстафеты, прыжки, бег в мешках – участники с удовольствием состязались в скорости и ловкости. В завершение грамотами, медалями и кубками были награждены все без исключения. Учащимся также вручили спортивный инвентарь и другие подарки.

Завершилась встреча общей фотографией на память. И стражи порядка, и подшефные с нетерпением будут ждать следующего совместного мероприятия, которое, кстати, не за горами: традиционно в День защиты детей полицейские и члены Общественного совета при УМВД поздравляют своих юных друзей. Исключением не станет и этот год.








Колымские колонки