Доля Северо-Восточного банка на рынке кредитования юридических лиц составляет около 19%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Доля Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» на рынке кредитования юридических лиц в регионах присутствия по данным Банка России на 01.03.2014 г. составила порядка 19%.

Наиболее активно в Сбербанке кредитуются бизнесмены Магаданской области и Камчатского края, доля банка в данных регионах составляет 35,1% и 26,5% соответственно.

По итогам работы за I квартал 2014 г. кредитный портфель корпоративных клиентов Северо-Восточного банка составил порядка 55,8 млрд. рублей, что почти на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. В структуре портфеля присутствуют все основные отрасли региональной экономики. В числе лидеров – добыча драгоценных металлов – 22,9%, оптовая и розничная торговля – 24,7%, энергетика – 11,1%, рыбодобывающая и рыбоперерабатывающая отрасли – 6%.
Востребованность кредитов Северо-Восточного банка у представителей бизнеса специалисты связывают, в первую очередь, с широким спектром кредитных предложений, направленных на реализацию различных целей клиентов. Так, востребованный у бизнесменов Северо-востока кредит «Доверие», в т.ч. в рамках тарифного плана «Лига бизнеса», и «Бизнес-Доверие» предоставляются банком на любые цели и являются беззалоговыми. «Бизнес-оборот», «Бизнес-овердрафт», «Госзаказ», «Бизнес-рента» предназначены для пополнения оборотных средств предприятия. Кредит «Бизнес-старт» разработан для создания бизнеса по программе франчайзинга или на основании типового бизнес-плана.

Также кредитные средства Сбербанка можно направить на приобретение движимого и недвижимого имущества, нематериальных активов, расширение и консолидацию бизнеса, на рефинансирование кредитов других банков и многое другое.

Напомним, что с 3 февраля 2014 г. кредиты для представителей малого бизнеса предоставляются Сбербанком без комиссий.
Более подробную информацию по кредитованию юридических лиц и предпринимателей можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8-800-555-55-30.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки