Школьные лесничества Магаданской области готовятся к Международному дню леса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята из школьного лесничества «Лесовичок» провели театрализованную познавательную игру «Мы – будущие Защитники леса» для воспитанников детского сада поселка Палатка Хасынского района Магаданской области.

Царица леса, лесничий – дед Лука, лиса, волк и заяц в игровой форме рассказали детям о лесе, животных и птицах нашего края. Рассказали о правилах поведения в лесу, тем самым прививая бережное отношение к природе, чувство доброты и сопереживания ко всему живому. Судя по реакции, игра детям очень понравилась, а особенно понравилось, когда Царица леса вручила малышам медали «Юный защитник леса», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

В школах района объявлен конкурс на эскиз (рисунок) лучшего баннера «Берегите лес!», обязательным условием которого является самостоятельная работа, рисунок не может быть скопирован из интернета, также в рисунке должен присутствовать лозунг в защиту леса. Из лучшего эскиза будет изготовлен баннер и установлен в лесной зоне отдыха Хасынского района.

Также ребятами готовится беседа «Лес – наше богатство» для младших классов общеобразовательных школ района.
Заключительным этапом будет викторина «Мы – знатоки леса», в которой примут участие ребята из школьных лесничеств «Лесовичок» и «ЛесОтряд»








Колымские колонки