В Детской музыкальной школе г. Магадана прошел уже пятнадцатый традиционный вечер встречи выпускников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Событие долгожданное и радостное для всех - как преподавателей, так и для тех, кто здесь учился, вечер встречи прошел в дружеской атмосфере.
Выпускники разных лет выходили на сцену и рассказывали о своей жизни уже вне стен музыкальной школы, а потом приняли участие в концерте, пишет "Магаданская правда".

Ведущая Ольга Горохова, рассказывая о выпускниках, о каждом нашла интересные факты из биографии и творческого пути. Открыл концерт образцовый вокальный ансамбль «Звонкие голоса» под руководством Ольги Самосеенко. Яркими номерами порадовали Вероника Пенязь, Глеб Богданов, Святослав Капитанов, Ангелина Вавринюк, Николай Павленко. Порадовали исполнением выпускники, связавшие свою жизнь с музыкой, - Кирилл Касаев, студент по классу аккордеона Магаданского колледжа искусств, Дмитрий Петров, магаданский композитор и пианист, концертмейстер Детской музыкальной школы, преподаватели Лариса Мельниченок и Инна Гаранина. Ярким выступлением удивила вокально-инструментальная группа «Карамбула», которая в 2013 году стала лауреатом городского фестиваля «Золотая лестница».

Солист группы Михаил Малков сам сочиняет текст и музыку. Свое мастерство продемонстрировал муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Арт-квартет», руководителем которого является выпускница Детской музыкальной школы, лауреат всероссийского и международного конкурсов, а ныне ее директор Анна Баранова. Все участники коллектива преподают сегодня в школе и передают свое мастерство ученикам.

В заключение вечера все присутствующие исполнили «Гимн музыкальной школы» (музыка Д. Петрова, слова Л. Глотовой), делились впечатлениями, рассматривали фотографии. Каждый написал пожелания и теплые слова в адрес преподавателей и школы в книгу отзывов о прекрасном времени, проведенном в Детской музыкальной школе.








Колымские колонки