С начала года магаданцы пытались пронести в суды 168 запрещенных предметов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области проанализировали свою работу за 9 месяцев 2009 года и установили, что количество магаданцев, пытавшихся пронести холодное оружие в административные здания судов, увеличилось в 2 раза, по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении ФССП России по Магаданской области, в течение 9 месяцев 2009 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Магаданской области обеспечена безопасность 34090 судебных заседаний, судебных процессов в судах и отдельных участках мировых судей.

В суды доставлено 1995 лиц, уклоняющихся от явки в суд. В районные отделы Управления принудительно доставлено 3629 граждан, уклоняющихся от явки к судебному приставу-исполнителю, обеспечена безопасность 29569 исполнительных действий.

Положительную динамику повышения эффективности работы судебных приставов по ОУПДС по выявлению запрещенных предметов отметил исполняющий обязанности начальника отдела организации ОУПДС Управления Дмитрий Борисович Вишняков:

- По сравнению с аналогичным периодом 2008 года, количество попыток со стороны граждан пронести запрещенные предметы в здания судов возросло более чем в 2 раза. Так, в течение 9 месяцев 2009 года судебными приставами по ОУПДС выявлено 168 единиц запрещенных к проносу предметов (за 9 месяцев 2008 года - 77), из них 135 единиц холодного оружия (2008 - 60), 24 единицы газового и травматического оружия (2008 - 16), 3 электрошоковых устройства (2008 - 1), по 1 единице боеприпасов и огнестрельного оружия и 4 единицы иных предметов, обнаруженных при попытке проноса в здания судов. Один гражданин передан сотрудникам УВД для возбуждения уголовного дела по факту незаконного ношения боеприпасов.

Кроме того, при выполнении своих повседневных обязанностей судебными приставами по ОУПДС Управления в течение 9 месяцев 2009 года пресечено 119 правонарушений. В отношении правонарушителей составлено 83 протокола по ст. 17.3 КоАП РФ "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов", 4 протокола по ст. 17.8 КоАП РФ "Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава", 1 протокол по ст. 19.4 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)", 1 протокол по ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа или самовольное оставление места отбывания административного ареста". Составлено 30 актов об обнаружении правонарушений. Во всех случаях нарушители переданы сотрудникам милиции для принятия решения по фактам совершенных правонарушений.

Чрезвычайных происшествий в зданиях судов Магаданской области за прошедший период текущего года не допущено.








Колымские колонки