В детских садах Колымы нарушается режим хранения лекарственных препаратов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре 2013 г. Территориальным органом Росздравнадзора по Магаданской области проведены плановые выездные проверки муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад комбинированного вида» п. Усть-Омчуг и «Детский сад п. Омчак» с целью государственного контроля при обращении лекарственных препаратов: соблюдения требований законодательства Российской Федерации к хранению, применению, уничтожению лекарственных препаратов; государственного контроля за обращением медицинских изделий; государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности: осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В проверенных детских садах нарушается температурный режим хранения лекарственных препаратов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области

В детском саду комбинированного вида п. Усть – Омчуг работает специалист, у которого отсутствует соответствующее обучение - сестринское дело в педиатрии.

В детском саду п. Омчак в помещении для хранения лекарственных средств отсутствует гигрометр для регистрации параметров воздуха, не ведутся журнал учета температурного режима в этом же помещении и журнал учета лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности.
По результатам проверки должностным лицом Территориального органа Росздравнадзора по Магаданской области выданы предписанияоб устранении выявленных нарушений.

Информация о результатах проведенных проверок направлена в лицензирующий орган - департамент здравоохранения администрации Магаданской области, а также в департамент образования администрации Магаданской области.








Колымские колонки