Сегодня во всех школах Магаданской области пройдет открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 сентября 2013 года во всех школах Магаданской области пройдет открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.

Инициатива проведения в образовательных организациях страны открытого урока была озвучена на Всероссийском съезде учителей права и обществознания, который состоялся в мае 2013 года в Санкт-Петербурге, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Основная задача урока - более глубокое ознакомление старшеклассников с Конституцией Российской Федерации, историей и становлением парламентаризма в России, развитием законодательства, работой палат Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и в соответствии с поручением Губернатора области Владимира Петровича Печеного в течение сентября в образовательных учреждениях региона пройдут тематические мероприятия и уроки «Здоровые дети – в здоровой семье».

На уроки в образовательные учреждения приглашаются представители многодетных семей, специалисты в области охраны здоровья, известные спортсмены и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.








Колымские колонки