В пос. Ола продолжаются работы по завершению ремонта внешних и внутридомовых сетей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отопительный сезон в поселке Ола Магаданской области начался 21 сентября. Одновременно с запуском тепла продолжаются работы по завершению ремонта внешних и внутридомовых сетей.

В преддверии зимы в поселок активно завозится уголь. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, еще в июне администрация муниципального образования провела конкурс на поставку каменного угля для обеспечения теплоснабжения населения поселка Ола в отопительном сезоне 2009-2010 годов.

И в июле был заключен муниципальный контракт с ООО «Торговый дом «Транзит ДВ» на поставку угля в количестве 18357 тонн. Первый уголь, согласно данному контракту начал завозиться с 26 сентября, и перевозчик в лице ООО «Зенит» уже доставил около 6 тыс. тонн угля. С 15 октября начнется доставка следующей партии угля.

В соответствии с установленными нормативами на котельной поселка топлива будет достаточно, чтобы обеспечить комфортные условия в квартирах ольчан в период долгой колымской зимы.








Колымские колонки