Теперь заявление на получение компенсации оплаты за детский сад магаданцы бесплатно могут подать и в Многофункциональном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для материальной поддержки воспитания и обучения детей родителям в России предоставляется возможность получать компенсацию оплаты за детский сад.

В Магаданской области на первого ребенка в семье такая компенсация составляет 30%, на второго – 60%, на третьего ребенка и последующих детей – 80% размера внесенной платы. Теперь заявление на получение такой компенсации магаданцы бесплатно могут подать и в Многофункциональном центре.

С заявлением на выплату компенсации в МФЦ может обратиться один из родителей или законных представителей. При обращении заявитель предоставляет документ, удостоверяющего его личность; свидетельство о рождении ребенка, справку о посещении ребенком образовательного учреждения; сведения о счете банковской карты или сберегательную книжку, на которые предполагается перечисление компенсации. Также могут понадобится иные документы, необходимые для назначения выплаты компенсации – например, подтверждающие перемену фамилии или имени; постановление о назначении опеки, сообщает пресс-служба МФЦ.

– Компенсацию платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях, имеет право получить любой из родителей магаданских малышей, – рассказывает директор МФЦ Валентина Леонидовна Мартыненко. – В МФЦ удобный для подачи заявления режим работы, шесть дней в неделю; можно получить предварительную консультацию в центре телефонного обслуживания по номеру 61-00-00. Решение о выплате принимается в течение 31 дня с момента обращения в МФЦ.

Если при сборе документов потребуется повторное свидетельство или справка ЗАГС, то такие документы также можно предварительно получить в Многофункциональном центре.








Колымские колонки