Как взять автокредит


Покупка автомобиля - один из самых популярных причин взять автомобиль. Часто клиенту не хватает денег, чтобы самостоятельно купить или поменять авто на более качественное. Банки же готовы финансировать подобные траты.

Если речь идет о покупке нового автомобиля в салоне автодилера, то с получением автокредита, скорее всего, проблем не возникнет. Большинство салонов сотрудничают с банкирами. Заполнить заявку на кредит и предоставить документы можно прямо в автоцентре. Банки достаточно охотно идут на сотрудничество.

Автокредит предполагает наличие залога, и в случае возникновения серьезных проблем с выплатой, банк получает свои деньги назад за счет реализации предмета залога.

Плюс для заемщика - более выгодные условия кредитования. На данный момент, автокредит можно взять под ставку в 16-20% годовых. Размер первоначального взноса составит от 15%, однако можно найти варианты и без этого платежа. Та же схема действует, если брать автокредит на машину с пробегом в салоне. Ставки будут чуть выше, но заем, если автомобиль в хорошем состоянии, получить не составит труда. Другое дело, если машина приобретается у частного лица в обход официальных продавцов. Скорее всего, целевой актокредит на такую операцию получить не удастся. Выходом из ситуации становится потребкредитование. Однако стоить такой кредит будет значительно выше. Минимальная цена финансирования составляет около 20%, но ставки могут достигать и 40-50%.








Колымские колонки