В Магаданской области завершился областной этап VI летней Спартакиады учащихся России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В командном зачёте Магаданские ребята заняли первое место.

Областной этап VI летней Спартакиады учащихся проходил в поселке Синегорье Ягоднинского района. Для участников спартакиады эти игры стали особенными, ведь в 2013 году Магаданская область празднует 60-летний юбилей. Более 500 спортсменов посвятили свои победы и личные достижения дню рождения родного края. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В играх приняли участие сильнейшие команды, прибывшие на соревнования со всех районов области. По результатам всех видов соревнований в комплексном зачете в лидеры вышла команда города Магадана. На втором месте ягоднинские спортсмены, на третьем – ребята из Омсукчанского района.

В соревнованиях по баскетболу лучшими стали юноши и девушки из г. Магадана. Игры в волейбол принесли удачу женской и мужской командам Ягоднинского района. Лучшими шахматистами стали магаданские школьники. В соревнованиях по настольному теннису в лидеры также вышла команда Магадана. В боксе первыми стали юноши и девушки Ягоднинского района.

По итогам соревнований по дзюдо в зачете областного финала Спартакиады учащихся первое место у Магаданских спортсменов. Такой же результат у ребят из областного центра и по греко-римской борьбе. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Ягоднинского района.

На торжественном закрытии Спартакиады победителям и лучшим спортсменам вручены грамоты, кубки, памятные призы.








Колымские колонки