В Магадане местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшему его смерть, заключен под стражу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений 31-летнему жителю города Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия вечером 18 февраля 2013 года, в квартире дома, расположенного по переулку Марчеканскому в городе Магадане, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртные напитки. В процессе распития алкоголя между ним и одним из мужчин возникла ссора, в ходе которой они вышли на лестничную площадку дома, где обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. После этого злоумышленник перетащил не оказывающего сопротивление мужчину в подвал дома и нанес ему обрезком доски несколько ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений 52-летний потерпевший скончалась на месте.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки