Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о необходимости введения минимального избирательного порога при выборах губернат


На пресс-конференции в Хабаровске Виктор Ишаев отметил, что 2013 год будет активным в политическом плане, 8 сентября во всех субъектах пройдут выборы. Выборы губернатора пройдут в Хабаровском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе. В Хабаровске и Владивостоке – будет избран мэр.


Виктор Ишаев напомнил, что в последнее время явка на выборы очень низкая. По его мнению, надо восстанавливать порог в 25 процентов.

«Как человек может быть губернатором, если его избрала кучка друзей по футболу? Мы от выборов всегда ждем что-то новое, кандидаты встречаются с людьми… Очень часто бывает, когда во время предвыборной кампании он всех расталкивает локтями: я и то сделаю, и это… А когда его выбрали, он вдруг заявляет, что ничего не может. Я всегда всем руководителям говорю: не можешь – уходи! Иди на печку и получай пенсию. Вот прошло полгода, год, скажи, что ты сделал из того, что наболтал людям? Сказать порой нечего.

Выборы – это не только зрелость тех людей, которых мы выбираем, но и зрелость общества. Каждый должен принимать в них участие и влиять на результат.

Мы от выборов ждем только хорошего, надо избирать достойных, которые будут решать проблемы людей», – сказал Министр.



Новости по теме






Колымские колонки