Выявлены грубые нарушения в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Росздравнадзора по Магаданской области провело плановую выездную проверку Магаданского областного государственного казенного учреждения социального обслуживания населения "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства".

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства работает с грубыми нарушениями действующего законодательства:

- старшая медицинская сестра Учреждения, являющаяся ответственной за осуществление медицинской деятельности, не имеет необходимого высшего медицинского образования и сертификата специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

По результатам проверки Управление Росздравнадзора по Магаданской области составило протокол об административном правонарушении и выдало руководству Центра предписание с требованием устранить все выявленные нарушения в срок до 01.03.2013.

Также информация о нарушениях направлена в департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области.








Колымские колонки