Опекуны Магаданской области будут получать больше на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Индексация пособий и новые выплаты для детей-сирот

30 ноября 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1551-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 118 от 04 декабря 2012 года).

Внесены изменения в Закон Магаданской области от 30 декабря 2004 года № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области», предусматривающие увеличение на 5,5% размеров ежемесячного пособия и единовременных денежных выплат, предоставляемых опекуну (попечителю), приемному родителю на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Также на 5,5% увеличены размеры единовременных денежных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при их трудоустройстве или поступлении на обучение по очной форме в учреждения профессионального образования.

Законом также устанавливается право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение единовременной денежной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся у них в собственности, и выплаты в размере 50 000 рублей на обустройство.

Закон вступит в силу с 1 января 2013 года.



Новости по теме






Колымские колонки