В лечебных учреждения запущена новая модернизированная компьютерная программа «Корвет»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 18 лечебных учреждения Магаданской области области и 11 аптечных предприятиях работающих по программе ДЛО запущена новая модернизированная компьютерная программа «Корвет», которая позволяет проследить движение медикаментов от поставщика, компании ЗАО «Роста» до потребителя.

С июня началась постепенная установка программы в аптечных предприятиях области, работающих с льготниками, в июле - в ЛПУ. К концу августа к компьютерной программе подключились все участники программы ДЛО, в т. ч. Департамент здравоохранения.

Как заметила начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Департамента здравоохранения области Клавдия Рахматуллина: «Сейчас все вопросы по отсроченным рецептам и дефектуре мы можем проследить в режиме on-lain. А звонки недовольных льготников не застают врасплох - несколько секунд необходимо для того, чтобы ответить на их вопросы.

В ближайшее время планируется подключить к этой программе региональных льготников, установить ее на рабочем месте врачей, работающих по программе ДЛО».








Колымские колонки