Магаданские наркополицейские проведут «Классный час»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане началась акция «Классный час».

Первыми студентов Магаданского филиала Московской юридической академии и сотрудников Регионального управлении наркоконтроля по Магаданской области приняли русская культурологическая школа №2 и школа с углубленным изучением отдельных предметов №4, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Будущие юристы-правоведы будут говорить со старшеклассниками о правовой ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о последствиях употребления наркотиков. Прежде чем заниматься профилактической работой с учащимися, студенты-волонтеры сами прошли подготовку у специалистов наркодиспансера и наркоконтроля. Свои диалоги со школьниками они подготовили в доступной форме и с учетом возрастных особенностей.

Акция «Классный час» проводится по инициативе Регионального управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области на протяжении восьми лет.

Мероприятие охватит пятнадцать школ и завершится 20 ноября.








Колымские колонки