Отчет о работе управляющей компании жители Магадана получают не выходя из подъезда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Магадана провел выездное совещание с руководителями ООО «Магаданская жилищная управляющая компания».

В ходе мероприятия руководитель компании Е.С. Гуня, сообщила о ходе подготовки жилфонда к предстоящей зиме, отметив, что практически 95 процентов заявок и жалоб жильцов домов на ремонт стояков, подъездов, кровель и т.д. компанией удовлетворяются. При этом собираемость платежей с населения за коммунальные услуги выросла. В августе она составила 85%, что является неплохим показателем эффективности работы руководства компании, юристов.

Вместе с тем, по словам Е.С Гуни, управляющая компания ежеквартально отчитывается перед жильцами об эффективности расходования средств на ремонты. Отчеты о проделанной работе вывешиваются прямо в подъездах. Для пущей наглядности к ним прилагаются и фотографии отремонтированных чердаков, подвалов, стояков.

В. П. Печеный в ходе совещания посетил несколько отремонтированных домов и лично проверил качество выполненных работ. При этом он отметил варварское отношение к только что отремонтированному жилфонду различных фирм по прокладке кабельного телевидения, Интернета, да и самих жильцов, портящих муниципальное имущество в угоду сиюминутным интересам. Мэр поручил соответствующим службам и самой компании оперативно выявлять нарушителей и применять к ним мэры административного воздействия.








Колымские колонки