Колымские судебные приставы принимают участие в служебно-прикладных видах спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области принимают активное участие в служебно-прикладных видах спорта.

О спортивной жизни Управления рассказал начальник отдела организации установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области Юрий Петрович Кабочкин:

- Развитие служебно-прикладных видов спорта в УФССП России по Магаданской области является одним из приоритетных направлений деятельности. Сотрудники являются постоянными участниками спортивных мероприятий, проводимых как ФССП России, так и на уровне Магаданской области, в частности, МРО ВФСО «Динамо».

Так, в текущем году сборная команда Управления приняла участие в Чемпионатах ФССП России по Комплексному единоборству в г. Якутск, по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в г. Владивосток, а также по служебному двоеборью в г. Биробиджан. В рамках проведения Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью, сборная команда Управления, состоящая из четырех мужчин и женщины, заняла второе общекомандное место по Дальневосточному Федеральному округу и была награждена кубком. Кроме того, в финале Спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова, зачисленная по результатам предыдущего этапа в резерв сборной команды ДФО старший специалист 2 разряда Магаданского городского отдела № 2 Надежда Еремина, в дисциплинах комплексное единоборство и стрельба из боевого ручного оружия заняла третье место в весовой категории до 50 кг.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов регулярно проходят специальную подготовку, а также проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Постоянные тренировки являются частью их работы.








Колымские колонки