Сильные люди и юные патриоты во Всероссийском детском центре «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре после летних каникул начался новый учебный год, а вместе с ним новые смены во Всероссийском детском центре «Океан». С 22 сентября по 11 октября 25 магаданских школьников участвуют в программе для юных туристов и спасателей «Сильные люди» и II Сборе кадетских корпусов, военно-патриотических клубов «Служить России!».

Обе программы направлены на укрепление духовного, физического и психического здоровья подрастающего поколения и воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

15 членов туристической команды «Колымский регион» детского экологического центра и команда военно-спортивного объединения «Патриот» в составе 10 ребят будут соревноваться в спортивном ориентировании, туртехнике, военно-прикладных видах спорта и т.д. с командами из других регионов России. Вместе с ребятами в «Океан» отправились и их руководители: Татьяна Арсентьевна Свириденко, педагог МБОУ «Гимназия № 13», руководитель военно-спотривного объединения «Патриот» и Вячеслав Егорович Турпанов, методист детского экологического центра, руководитель команды юных туристов.








Колымские колонки