В этом году дорожники уложили на улицах и во дворах Магадана 180 тысяч квадратных метров асфальта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас активные работы ведутся во дворах по улице Карла Маркса. Асфальтированием здесь занимается ОГУДЭП “Магаданское”.

Силы муниципального учреждения ГЭЛУД сосредоточены на улице Горького. Дорожники расширили улицу в районе “Многофункционального центра по оказанию социальных услуг”.

“Работы по благоустройству дворов и ремонту улично-дорожной сети будут продолжаться, пока позволит погода”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – “По-прежнему приоритетом для нас остаются именно дворовые территории. К их благоустройству мы стараемся подходить комплексно. Помимо асфальтирования тротуаров и мест для парковки автомобилей, идет установка детских игровых городков. В следующем году мы продолжим работы в тех дворах, которые не успеем отремонтировать. Темпы благоустройства должны заметно возрасти, так как в Магадан уже доставлен новый асфальтобетонный завод. Его производительность будет в 2 раза выше, чем у действующего сейчас. Кроме того, мы не прекращаем прием обращений горожан по поводу благоустройства их дворов с тем, чтобы учесть все эти пожелания в бюджете. Всего же в 2012 году в рамках наших программ по благоустройству из городской казны будет потрачено около 100 млн. рублей”.








Колымские колонки