На реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в городе Магадане выделено более 35 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 64 молодые магаданские семьи смогут улучшить свои жилищные условия.

Губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный подписали соглашение о выделение средств муниципалитету на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

«Ежегодно мы увеличиваем объем средств, выделяемых из областного бюджета, на реализацию данной подпрограммы, в том числе и городу Магадану. Это позволяет ежегодно увеличивать и количество молодых магаданских семей, которые, получив социальную выплату, могут решить вопрос с приобретением жилья. В этом году городу выделено 35 млн. 324 тыс. рублей. Муниципальное образование добавило из своего бюджета 2 млн. 178 тыс. рублей. Планируем, что эти средства позволят улучшить свои жилищные условия 64 молодым магаданским семьям»,- сказал губернатор.

Отметим, что в 2010 году приобрести жилье в городе Магадане смогла 41 семья, в 2011- 43. Всего за период реализации программы (с 2005 года) социальные выплаты на приобретение жилья в областном центре получили 316 семей. На эти цели из областного и федерального бюджетов только за последние три года выделено 115 млн. 965 тыс. рублей, из муниципального – около 5 млн. рублей.

Всего в Магаданской области за период действия программы социальные выплаты получили 556 молодых семей. На эти цели из федерального бюджета регионом было получено около 40 млн. рублей. Около 130 млн. рублей было выделено из региональной казны, 8 млн. 801 тыс. рублей – из бюджетов муниципальных образований.








Колымские колонки