Губернатор Магаданской области в Твиттере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов создал аккаунт в популярной соцсети.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов создал аккаунт на сервисе Twitter. Через микроблог @NikolayNDudov он планирует общаться с читателями, отвечать на вопросы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Сам Николай Дудов развеял сомнения твиттер-сообщества о подлинности своих записей, написав, что "этот аккаунт, действительно, мой. Говорю об этом, т.к. как выяснилось, кто-то от моего имени уже размещал информацию здесь. Но лучше буду это делать сам…". Страницы с другими аккаунтами – это фейк.

1 сентября Николай Дудов поздравил колымчан с Днем знаний, рассказал о посещении одной из магаданских школ, отвечал на первые вопросы. Кроме того, он выразил соболезнование корреспонденту муниципального телеканала в связи со смертью ребенка, узнал, кто занимается сбором средств, помог семье материально. Также пообещал ответить на те вопросы твиттерян, на которые он не успел дать ответ в эфире ГТРК Магадан.

За первые два дня появления твиттер-страницы губернатора на неё подписались более 130 пользователей. Среди них известные журналисты региона, руководители ряда учреждений, жители города, области, других регионов Дальнего Востока. Сам же губернатор читает микроблоги новостных агентств, руководителей страны и регионов.

Николай Дудов отметил на своей странице, что часто выходить в сеть не сможет, но постарается делать это каждый день.








Колымские колонки